ランニングコスト

人気の記事:

コメント

  1. ゆうすけ より:

    ちなみにうちの機種は、

    1回あたり20〜50円程度かかるそうです。

    手間と時間を考えると、

    せっかくだからガシガシ使ったほうがお得だと思うんだけど。

    また、予洗いはせずに、食洗機に任せたほうがお得とも聞きました。

  2. mikiT より:

    食器を使ったら、食器洗い機に入れる。

    カゴが一杯になったら、スイッチを入れる。

    というような形で使うのが、一番コストがかからないんじゃないでしょうかね。

    欧米ではそういう使い方をされているようです。

  3. やったん より:

    おっ、予洗い(水)してました〜(^o^;

  4. 匿名 より:

    はじめまして!

    実際、水道代は安くなったのでしょうか!?

    今度食洗機を買う予定なのですが、コスト面で購入を決めたのでそこが心配で・・・